С помощью архивных стеллажей документация сохраняется в надлежащем состоянии и аккуратно систематизируется. Такие стеллажи находят применение в регистратурах, картотеках и архивах для хранения документации. Они отлично заменяют громоздкие шкафы для бумаг. Легкие металлические конструкции способны выдержать нагрузку до 120 кг. Системы для хранения бывают мобильными, благодаря чему их легко можно перемещать с места на место. Это становится возможным за счет передвижной базы и направляющих рельсов.

Стеллажи подходят не только для хранения архивных бумаг, но и для хранения дисков, пластинок, пленок и других носителей информации. Их устанавливают в библиотеках, в банках, на предприятиях и в офисных помещениях.

Основными объектами, где используются архивные стеллажи, являются:

  • ВУЗы;
  • лечебные организации;
  • производства;
  • проектные компании;
  • научно-исследовательские институты;
  • административные учреждения.

В любом предприятии повседневная работа связана с составлением документов, причем важно получить оперативный доступ к необходимой папке или бумаге вне зависимости от объема хранящихся в архиве данных. Это возможно при условии грамотного расположения стеллажей.

Как выбрать стеллажи?

Выбор модели системы зависит от того, что там будет находиться. Например, в библиотеке может быть использована потолочная система, которая оснащается выдвижными полками или  сплошными боковыми стенками. Для музеев лучшим вариантом будут широкие конструкции с возможностью экспонирования, дополненные полками и выдвижными ящичками.

На выбор производители предлагают такие виды систем:

  • Стационарные.
  • Мобильные (передвижные).

Преимущества стационарных вариантов в их удобстве монтажа и меньшей стоимости. Передвижные модели удобны в пользовании, но стоят дороже. Остались вопросы, нужно подобрать стеллажи на склад или в архив, звоните +7 (495) 374-61-88. ООО «Ярус» предлагает широкий ассортимент продукции высокого качества по доступным ценам.

СоТиС
«Корпорации СоТиС» - Центральный офис, реализация  ›