В Германии завершила свою работу ежегодная международная выставка складского оборудования и логистики «LogiMAT-2016». В мероприятии, которое проходило с 8 по 10 марта в Штутгарте, приняли участие сотни экспонентов и тысячи посетителей. Выставка «LogiMAT» проводится с 2001 года. Сначала она была разделом экспозиции Eurocargo, а с 2003 года стала самостоятельным мероприятием.

Основная задача «LogiMAT» – продемонстрировать весь спектр возможностей для повышения эффективности хранения и транспортировки товаров. На выставке можно увидеть как самое современное оборудование для складов, так широкий спектр востребованных услуг. В этом году активное участие в «LogiMAT-2016» приняли как немецкие компании, так и представители ряда других стран.

Большой сектор экспозиции занимала складская и производственная роботизированная техника. Также можно было познакомиться со спектром услуг и оборудования для загрузки, упаковки, взвешивания, маркировки и идентификации грузов. Большое внимание экспоненты и посетители уделили таким важным сферам как конвейерное оборудование, технологии переработки и утилизации отходов в складских комплексах, электронная коммерция, программное обеспечение для логистики.

В этом году на экспозиции выставки был представлен широкий выбор новинок складского и эксплуатационного оборудования. Посетители смогли увидеть разнообразные стеллажи и стеллажные системы для хранения различных грузов на всех этапах транспортировки от производителя к потребителю.

Гости «LogiMAT-2016» смогли не только познакомиться с новыми товарами и услугами, но и посетить дополнительные мероприятия. В дни работы выставки действовали дискуссионные площадки для специалистов, проходили обучающие проекты. Участники и гости «LogiMAT-2016» могли в комфортных условиях провести переговоры и сразу же документально оформить достигнутые соглашения. Деловая программа выставки включала в себя несколько конгрессов, форумов и других мероприятий.

По статистике организаторов, в прошлом году в выставке «LogiMAT-2015» приняли участие более 1160 компаний из разных стран. Общая площадь экспозиции превысила 42,7 тыс. квадратных метров. Гостями мероприятия стали свыше 35 тыс. посетителей. В этом году организаторам удалось улучшить прошлогодние показатели – по последним данным, посетителями выставки стали более 43 тысяч человек, количество экспонентов превысило 1 280.

СоТиС
«Корпорации СоТиС» - Центральный офис, реализация  ›