Хранение картин на стеллажах – это удобный способ не только сократить место в помещении, но и защитить произведения искусства от негативных воздействий. Однако чтобы сохранить полотна в отличном состоянии, необходимо соблюдать несколько правил.

Первое правило – картинам необходимо обеспечить полную защиту от внешних факторов. Для этого стеллажи должны быть установлены в сухом месте, где нет прямых солнечных лучей, высокой влажности и резких температурных изменений. Также следует избегать хранения картин рядом с отопительными приборами.

Второе правило – хорошая поддержка. Для этого стеллажи должны быть достаточно прочными и надежными, чтобы выдерживать вес картин. Художественные полотна необходимо устанавливать вертикально, а между ними и стеной стеллажа следует оставлять небольшой зазор, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.

Третье правило – постоянная вентиляция. Для этого следует продумать вентиляционную систему стеллажа и убедиться, что воздух свободно циркулирует внутри конструкции и вокруг картин.

Четвертое правило – регулярная инспекция и чистка. Шедевры следует регулярно проверять на наличие пыли и грязи, а также на целостность картины и рамы.

В целом, хранение картин на стеллажах – это удобный и эффективный способ сохранения произведений искусства. ООО «Ярус» реализует высококачественные специальные стеллажи для хранения картин по доступной стоимости.

СоТиС
«Корпорации СоТиС» - Центральный офис, реализация  ›