Компания Ярус приняла участие в Межрегиональном научно практическом семинаре «Актуальные проблемы сохранения и государственной охраны объектов культурного наследия федерального значения и обеспечения сохранности Музейного фонда Российской Федерации»

Компания Ярус приняла участие в Межрегиональном научно практическом семинаре С 25-го по 27-е ноября в Кисловодске прошел межрегиональный научно-практический семинар по проблемам сохранения и охраны объектов культурного наследия федерального значения.

В программе научно-практического семинара были проведены мастер-классы, доклады, круглые столы, консультации экспертов, выездные сессии в музеи Ставропольского края. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Российской Федерации и Управление Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. Экспертное сообщество представили сотрудники Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Эрмитажа, Государственного Исторического музея, Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

На дискуссионной площадке, организованной на базе санатория «Виктория», собрались специалисты органов управления культурой в регионах России, директора, главные хранители и сотрудники федеральных, государственных и муниципальных музеев. Основной темой семинара стало обсуждение проблем сохранения и государственной охраны объектов культурного наследия федерального значения и обеспечения сохранности музейного фонда Российской Федерации.

Генеральный Директор Компании Ярус Бардасов Олег Борисович выступил с докладом «Новые музейные технологии и оборудование в выставочной и хранительской деятельности музеев», где особое внимание было уделено идеям модернизации фондового пространства, и ответам на вопросы, возникающим в процессе их реализации.

Для участников форума были организованы экскурсии в «Кисловодский историко-краеведческий музей «Крепость», «Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина», «Государственный музей-заповедник М.Ю.Лермонтова».

СоТиС
«Корпорации СоТиС» - Центральный офис, реализация  ›