Стеллажи с электроприводом позволяют экономить пространство и размещать на ограниченных площадках большое количество книг, папок, музейных экспонатов и других грузов. Добиться такого эффекта удается благодаря особенностям таких конструкций. Они состоят из передвижного основания с приводной колонкой, центральным валом, опорными буксами и колесами. Сверху устанавливается стеллажная надстройка нужной конфигурации. На полу помещения монтируется направляющий путь, по которому будет перемещаться основание. Для управления системой используется трехлучевой штурвал. Чтобы исключить случайное перемещение секций, устанавливаются стопорные механизмы. Если заказчику важно защитить содержимое от несанкционированного доступа, можно дополнительно поставить замки.

Конструктивные особенности систем с электроприводом обеспечивают им ряд важных преимуществ. Помимо уже упоминавшихся компактных размеров можно отметить удобство управления, эстетичный внешний вид, практичность и долговечность. Благодаря этому такие стеллажи хорошо подходят для использования в библиотеках, музеях и архивах различных организаций (конструкторских бюро и институтов, медицинских учреждений, производственных предприятий, офисов и т.д.). Такие конструкции часто устанавливают в условиях дефицита свободного места: с их помощью можно сэкономить до 90 процентов пространства (по сравнению с обычными стеллажами).

В передвижных секциях можно хранить книги, картотеки, бумаги в папках и другое содержимое. Они защищают документы от пыли и повышенной влажности, помогают систематизировать архив и организовать удобную навигацию по нему. 

В некоторых случаях отчеты и другие бумаги нужно хранить несколько десятков лет. Современные системы с электроприводом отлично подойдут и для таких задач. Они изготавливаются из прочных и долговечных материалов, устойчивых к воздействиям окружающей среды и сохраняющих свой эстетичный внешний вид в течение нескольких лет. При соблюдении базовых правил эксплуатации и норм загрузки секций стеллаж долго не потребует ремонта. 

Наличие электропривода делает управление системой несложным делом, не требующим больших физических усилий. Благодаря этому справиться с поиском документов сможет любой сотрудник, при этом для начала работы персоналу будет достаточно короткого инструктажа.
СоТиС
«Корпорации СоТиС» - Центральный офис, реализация  ›