Большинство помещений, где требуется хранение бумаг, документов, книг или картин, нуждаются в применении удобных и безопасных конструкций. Так, в музеях широко применяются стеллажи, представляющие собой сплошные стойки с полками и перфорацией. Эти системы идеально подходят для размещения массы экспонатов, причем высоту полок можно регулировать в зависимости от особенностей хранимой продукции.

Большинство галерей, музеев нуждаются в создании особенных условий для хранения различных предметов искусства. Многие шедевры хранятся в складских помещениях, где важно грамотно подойти к их обустройству и оснащению, чтобы пространство использовалось максимально эффективно и полезно. Стеллажные системы хранения для музеев создаются по специальным размерам, которые зависят от особенностей хранимых предметов и параметров самого складского помещения.

Применение мобильных стеллажных систем в музеях рационально благодаря нескольким их особенностям:

  • Они компактны, поэтому можно оптимизировать пространство максимально грамотно.
  • Они удобны: в зависимости от особенностей товаров, которые будут храниться на полках, вы можете регулировать их высоту, менять расположение полок.
  • Они позволяют экономить до 70% площади фондохранилища.

Современные стеллажные системы хранения позволяют компактно и бережно хранить произведения искусства и музейные ценности. Все системы разрабатываются так, чтобы их монтаж был максимально удобным и простым. Компания «Ярус» предлагает стеллажи серии «Вернисаж», которые идеально подходят для размещения и хранения живописи, графики, икон. Данные стеллажи позволяют значительно экономить пространство в фондохранилище благодаря небольшой глубине и ряду технических особенностей. Эти стеллажные секции являются разборными конструкциями, их длину, ширину и количество можно изменять в соответствии с объемом помещения и хранимой продукции. Жесткий каркас стеллажных систем покрывается порошковым напылением, что защищает поверхность от различных механических и иных воздействий.

Выбирая системы, стоит помнить, что хранить ценности на них можно как вертикально, так и горизонтально. Если нужно сократить расстояние между секциями, целесообразно использование кассетных стеллажей. При грамотном подходе, применение стеллажных систем хранения в музеях позволит оптимально распорядиться имеющимся пространством.

СоТиС
«Корпорации СоТиС» - Центральный офис, реализация  ›